На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У  многих  *зятьёв*  были  такие  ситуации  с  тещами...И  многие  пишут  ,  что *спали*  с  такими  тещами  иногда  ...«Боюсь оставаться...
  • Алексей
    А вы американцев спросите, я думаю мало кто ответитКакая страна выде...
  • lady lyudmila
    Раз вы занимались , это не значит , что все такие.Возраст согласия:...

«Место уступили только один раз — это была женщина»: 10 вещей, которые больше всего раздражают беременных

Будущую маму легко вывести из равновесия, а есть вещи, которые особенно нервируют.

фото: Shutterstock/Fotodom.ru

Наивные девушки думают, что беременность — время, когда тебя будут носить на руках и исполнять любые капризы. Но опытные мамы знают, что в интересном положении легче легкого столкнуться с бестактностью и равнодушием окружающих.

Не уступают в общественном транспорте

Самый популярный сюжет нашего антирейтинга: множество глубоко беременных женщин вынуждены ехать стоя в общественном транспорте, так как им не уступают место. Хорошо еще, если будущей маме уступают, как только она попросит об этом — многие пассажиры на самом деле смотрят что-то в телефоне, слушают музыку, спят и просто не замечают, что кому-то плохо и тяжело стоять. Но больше всего беременные возмущены случаями, когда даже после обращения на них смотрят с презрением и не освобождают место. Из-за этого многие вынуждены ездить на такси или договариваться о другом графике работы.

«За всю беременность 1 раз уступили. Это была женщина».

«Один мужчина заявил мне в метро, что не он делал ребенка и не обязан уступать место».

«Женщины уступали. Живот маленький был даже на больших сроках, мужики меня игнорили. А вот женщины видели и уступали».

«Мне уступают процентах в 80 случаев. Но не всегда. Причем некоторые сидят и с любопытством рассматривают живот. А виден он уже в любой одежде, и сама я худая довольно. Наверное, пытаются убедиться, что это я отъела такое пузо».

«Приходилось ездить, и самое стремное, что уступали все время бабушки, но я все равно стояла. А мужики как сидели, так и сидели».

Норовят потрогать живот

Живот — довольно интимная часть тела, и обычно к нему не прикасаются посторонние люди. Но как только женщина беременеет, каждый третий (или даже второй) норовит его погладить, почувствовать шевеления. Даже у наших экспертов беременные спрашивали, нормально ли это, что совершенно посторонние люди хотят потрогать твой живот. Специалисты считают, что будущей маме стоит обозначить границы личного пространства, если такое внимание ей неприятно.

Едят поблизости ароматную еду

Во время беременности многие женщины страдают от гиперосмии — обостренного обоняния. Это связано с гормональной перестройкой: прогестерон, необходимый для сохранения беременности, заставляет остро реагировать на некоторые запахи, особенно если речь идет о резких ароматах парфюмерии или отдушках в косметике, подпорченной еды, пищи с резким запахом (рыба, мясо, яйца). Из-за обостренного обоняния у беременных меняются вкусовые предпочтения.

«В первые месяцы беременности я ненавидела, когда мои коллеги при мне ели чебуреки. Меня сразу начинало мутить. При этом я не афишировала беременность и не могла им сделать замечание. Один раз я выбросила рыбу, потому что она мне показалась испорченной, а муж сказал, что это не так».

Анна, 32 года.

фото: Shutterstock/Fotodom.ru
Узкие проходы в магазинах

Многие беременные жалуются, что не могут привыкнуть к своим габаритам во время беременности, особенно на поздних сроках. И поэтому им очень сложно в помещениях с узкими проходами. Приходится протискиваться, и настроение это не поднимает.

«До моего мозга не доходило, что я увеличилась в размерах, постоянно щемилась в какие-то узкие проходы, застревала, роняла товар с полок в супермаркетах».

Алия, 28 лет.

Бесконечные анализы

Женщины в положении постоянно проходят обследования, и в мамских чатах всегда слышен стон про бесконечные баночки с анализами. Зачастую, отправляясь на работу, беременные вынуждены нести с собой неаппетитный груз, чтобы передать в лабораторию.

Но акушеры-гинекологи объясняют, что очень важно сдавать мочу вовремя, чтобы определить, не повышен ли в ней белок. Это может быть сигналом преэклампсии.

Старшие дети

«Старшие дети за месяц-два до родов ужас как бесили! Уже намного позже я узнала, что это норма», — Ольга, 36 лет.

В это сложно поверить, но из-за смены гормонального фона беременные начинают срываться на своих старших детей. Причиной может быть также страх перемен, боязнь, что будет сложнее справляться с несколькими детьми. Главное, обратить внимание, если это состояние не отпустит и после рождения малыша. В этом случае стоит обратиться к психологу.

Шевеления и икота ребенка

Иногда ребенок в животе, особенно на поздних сроках, становится слишком активным. Настолько, что буквально не дает уснуть или будит раньше времени. Но если вы переживаете, что ребенку некомфортно внутри или что-то не так, обратитесь к своему гинекологу. Поверьте, сами по себе шевеления — это хороший знак. Иногда ребенок, наоборот, ведет себя слишком тихо, и в этом случае тоже стоит обратиться к врачу.

фото: Shutterstock/Fotodom.ru
Вопрос: «Когда рожать?»

Когда женщина ждет ребенка, каждый встречный норовит спросить у нее, на какое число назначена дата родов. Казалось бы, что сложного назвать ПДР (предположительную дату родов)? Но в чатах беременные жалуются, что устают от любопытных окружающих, которые после ответа на этот вопрос тут же задают следующие: «А кто у вас — мальчик или девочка?», «А как назовете?».

Комментарии о внешности

Часто окружающие, даже самые близкие, без всякого чувства такта комментируют внешность беременной. В Сети пережившие роды женщины вспоминают, как мужья, родители или лучшие подруги удивлялись размеру живота, отмечали лишний вес и оценивали «распухший» нос.

«Я во время беременности набрала 30 килограммов, у меня был большой живот, и каждый встречный-поперечный говорил: «Ого! У тебя двойня или тройня?».

Альбина, 37 лет.

Нежности мужа

Во время беременности некоторые женщины жалуются, что муж начал их нервировать. Он и разговаривает не так, и обнимает иначе, и пахнет от него по-другому.

«Не пойму, во время беременности муж реально со мной сюсюкался, как с малышкой, или мне так казалось? Но меня это бесило».

Ева, 30 лет.

Уверены, это далеко не полный список того, что раздражает беременных. Но есть и хорошая новость — гормональная буря и этот сложный период рано или поздно закончатся. Но если выговориться вам нужно прямо сейчас, можете сделать это в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх