На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    А зачем? кого-то не устраивает что-то в семейных отношениях? или это чисто американский идиотизм , непонятный Людям?«Не знаю, как ска...
  • зуфар юсупов
    Молодец, Олеся... Это я про бабушек и дедушек. А для них то какой это подарок!!!!Ведущая «Матч-ТВ»...
  • лина любимцева
    Дадут ли ей воспитывать детей, как бы она хотела?Стало известно, п...

Не Адидас и пацаны, а «Элен и ребята»: 10 сериалов, от которых мы не могли оторваться в 90-е

Детективы, ромкомы и семейные саги

фото: кадр из сериала «Элен и ребята»

Сегодня свой день рождения отмечает главный герой сериала «Дикий ангел» Факундо Арана. Красавчику-блондину исполнился 51 год, так что он теперь мужчина в самом расцвете. Уверены, Арана вместе с женой Марией Сусини и их тремя детьми отлично проведут этот день. А мы по этому поводу решили предаться ностальгии и вспомнить лучшие шоу 90-х, под которые провели свое детство и юность.

В те годы улицы пустели, когда все замирали у экранов телевизоров, где шла совершенно другая жизнь. Истории героев обсуждали в школах и на работе, в общественном транспорте и на семейных застольях. Выйдет ли из комы Си-Си, помирятся ли Рэйчел и Росс, кто убил Лору Палмер?

Эти сериалы делали нашу жизнь ярче, спасибо им за это.

«Санта-Барбара» (16+)

Любовную историю Иден, девушки из богатой семьи, и бедного, полицейского Круза Кастильо сравнивали с шекспировской трагедией «Ромео и Джульетта», фото: кадр из сериала, kinopoisk.ru

Рейтинг культовых сериалов 90-х возглавляет мыльная опера про сказочную жизнь американских миллионеров. История богатых и знаменитых отвлекала от серых будней. Дорогие особняки, где каждые выходные проводили вечеринки, роскошные яхты на фоне океана — экран показывал совершенно другой мир. Бывшим советским людям было трудно поверить в его реальность, но те, кто взрослел под «Санта-Барбару», мечтали вживую увидеть знаменитые арки из заставки сериала. На самом деле они расположены у здания Миссии Святой Варвары. Киноэпопея про семейства Кэпвеллов и Локриджей, враждующих друг с другом, растянулась на 10 лет, всего было отснято 2137 серий. В России трансляция теленовеллы началась 2 января 1992 года  с 21-й серии, а закончилась в 2002 году на 2040-м эпизоде. Российские зрители так и не узнали, чем же закончился сериал.  

 «Друзья» (16+)

Сериал популярен до сих пор, фото: кадр из сериала, kinopoisk.ru

Культовый ситком с незамысловатым и немного наивным сюжетом, который появился на экранах 21 год назад, до сих остается одним из самых популярных сериалов. Действительно шесть друзей сумели покорить весь мир. Секрет такой всеобщей любви в том, что каждый из нас узнавал в героях себя самих. В подобные нелепые ситуации попадал любой студент, снимающий с одногруппниками квартиру или живущий в общежитии. Смешные истории, посиделки в кафе, любовные отношения — десять сезонов зрители смеялись вместе с любимыми героями. Кстати, в 2020 году в честь празднования 25-летия со дня выхода первого эпизода с аукциона был распродан съемочный реквизит, который предоставила киностудия Warner Bros. Среди лотов были и копия оранжевого дивана из кафе Central Perk, и костюм броненосца, который понадобился Росс для объяснения сыну, что такое Ханука, и реплика индейки, в которую Моника засунула голову на День благодарения, строгий костюм Рейчел и другие настоящие сокровища для истинных фанатов сериала.

Читайте также

«Спасатели Малибу» (18+)

Памела Андерсон (справа) стала звездой благодаря этому сериалу, фото: кадр из сериала, kinopoisk.ru

Как можно забыть этот сериал с сексапильными блондинками и горячими мускулистыми парнями? Все мужское население нашей страны буквально прилипало к экранам телевизоров, чтобы разглядеть красотку Памелу Андерсон в красном купальнике. Неудивительно, что фильм держался целых 11 сезонов и его посмотрели более 1,1 миллиарда зрителей. Каждая серия была посвящена очередному спасению утопающих.

Читайте также

«Твин Пикс» (18+)

Визитная карточка сериала — известная всем и каждому фотография Лоры Палмер (Шерил Ли), фото: кадр из сериала, kinopoisk.ru

Сценарист Марк Фрост и режиссер Дэвид Линч сначали сняли пилотную серию, которая должна была решить судьбу фильма. Продюсеры не верили в успех, так как считали подобный мистический детектив не для массовой аудитории. Они ошиблись, проект имел очень высокий рейтинг, сразу заинтриговал зрителей, поэтому создателям разрешили продолжить работу над сериалом. Все начинается, как обыкновенный детектив. В провинции Твин Пикс находят тело самой красивой школьницы Лоры Палмер, которая погибает при таинственных обстоятельствах. Для расследования громкого преступления привлекают федерального агента Дейла Купера. А уже дальше сериал превращается в мистический триллер. Наверное, поэтому и вопрос «кто убил Лору Палмер» многие считают риторическим и не находят ответа. Хотя впоследствии режиссер и снял фильм «Твин Пикс: сквозь огонь иди со мной», в котором раскрыл, кто именно и как совершил преступление, однозначного ответа сакраментальный вопрос не получил.

«Секретные материалы» (16+)

За отношениями Фокса Малдера и Даны Скалли следила вся страна, фото: кадр из сериала, kinopoisk.ru

Только при одном упоминании этого сериала у многих в голове зазвучала знакомая мелодия. А слоган «истина где-то рядом» стал афоризмом. Постеры агентов Фокса Малдера и Даны Скалли украшали все квартиры. Да и словосочетание, придуманное режиссером X-Files, перешло в разряд нарицательных. Киноэпопею про сверхъестественные явления давно все считают классикой. Здесь есть все: детектив, НЛО, любовная линия, встречи с инопланетянами. Шутник Малдер верит в пришельцев и пытается убедить железную Скалли в том, что не все поддается разумному объяснению.

«Беверли-Хиллз, 90210» (12+)

Миллионы подростков ждали выхода каждой серии, фото: кадр из сериала, kinopoisk.ru

Главные герои — двойняшки Уолш, которые приехали из холодной Миннесоты в солнечный Беверли-Хиллз и поступили в престижную школу, где учатся дети богатых родителей. Сериал шел ровно 10 лет, в течение которых поклонники наблюдали за взрослением любимых героев. В 2019 году на экраны вышло продолжение «Беверли-Хиллз, 90210», в котором снялись практически все актеры оригинальной версии, за исключением Люка Перри. Он умер от инсульта в марте 2019 года. Конечно, новый проект был адресован уже не подросткам, а тем, кто вырос в 90-е. Правда, ремейку повторить успех не удалось: второй сезон снимать не стали.

«Элен и ребята» (12+)

Зрители очень хотели, чтобы Николя и Элен были вместе в реальной жизни, но актеры скрывали любовную связь, фото: кадр из сериала

Французский молодежный сериал о студентах, которым подражал весь мир. По сюжету Николя, Этьен и Кристиан поступают в университет, где знакомятся с девушками Элен, Кати и Джоанной. Помимо учебы, ребята увлекаются музыкой и все свободное время проводят на репетициях в гараже. В России ситком шел два года, с 1994 по 1996 гг. За это время не было ни одного школьника или студента, который бы не знал про французский сериал. Более того у «Элен и ребята» появились целые фан-клубы. Поклонники во всем старались подражать героям фильма: носили такие же прически, записывались на курсы по игре на гитаре. Привычку целоваться в щечку при встрече тинейджеры скопировали у героев сериала.

«Дикий ангел» (16+)

Наталья Орейро полюбилась россиянам, а затем и сама полюбила нашу страну настолько, что получила гражданство России, фото: кадр из сериала, kinopoisk.ru

Бразильские оперы типа «Тропиканки», «Секретов Тропиканки» и т.д. не особо были популярны у подростков. А вот аргентинскую мыльную оперу про бедную девочку, влюбившуюся в богатого парня, смотрела вся российская молодежь. Саундтреки в исполнении красавицы Наталии Орейро еще больше привлекли подростков. Актриса была уже знакома зрителям по сериалу «Богатые и знаменитые», но именно дикий ангел по имени Милагрос (она же Милли, она же Чолито, она же Карлитос) покорил весь мир. Во время съемок мелодрамы актер Факундо Арана, исполнивший главную роль, встречался с актрисой Исабелью Маседо. Она сильно ревновала жениха к Наталии Орейро, поэтому Арана пришлось попросить режиссера дать возлюбленной небольшую роль — личного тренера.

«Альф» (0+)

Инопланетянин был неравнодушен к коту, фото: кадр из сериала, kinopoisk.ru

В 1996 году вышел смешной сериал про доброго и обаятельного пришельца Альфа с планеты Мелмак. Звездолет инопланетянина, покрытого шерстью, врезается в гараж семьи Таннеров из Лос-Анджелеса. Те приютили забавного гостя, но вынуждены прятать его от друзей и соседей. В противном случае Альф может быть захвачен Службой по работе с НЛО. Пришелец сумел доставить немало хлопот домочадцам. Он оказался достаточно прожорливым и опустошил все запасы хозяев. Также Альф полюбил телевизор и подписывался на кабельные каналы. При этом инопланетянин все равно вызывает симпатию у зрителей.

«Карин и ее собака» (12+)

Комедийный французский сериал вышел сразу после окончания «Элен и ребята». Главная героиня мелодрамы — студентка Карин, которая устраивается на работу няней для двух детей: брата и сестры. Девушка обладает уникальной способностью: она умеет читать мысли людей и животных. Карин все время сопровождает очаровательный и умный пес, бассет-хаунд Ари. После выхода сериала порода собак была особенно популярна.

Читайте также

Вам может быть интересно:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх