На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Ну отец-то с сыном общается, значит и с его мамой пересекается. Иначе бы не смог видеться с сыном. Тут, возможно друг...«Этой женщины ник...
  • Сердитый
    Возможность возникновения электроофтальмии зависит от расстояния до сварочной дуги.«Не смотри на сва...
  • Козачинская Татьяна
    Глупость какая-то со стороны Алексы... А может просто дура?«Этой женщины ник...

Деликатный вопрос: как научить малыша вытирать попу с помощью двух продуктов

Parents говорит на разные темы, в том числе интимные. Туалетная гигиена — это важно, а упомянутый в заголовке навык многим детям дается непросто.

фото: Shutterstock/Fotodom.ru

Многие родители жалуются: им приходится заниматься вытиранием детских поп чуть ли не до школы. Крик: «Мама, я покакал(а)» может застать врасплох, где угодно.

Можно, конечно, не бежать на помощь. Пусть ребенок делает все сам. Но чаще всего мамам жалко трусики, которые после таких экспериментов нужно даже не в стирку, а сразу на выброс. Да и самого малыша придется отмывать.

Чтобы такого не было, эксперты по детскому развитию советуют потренироваться заранее. Кто-то ставит эксперименты на чистой попе — просто, чтобы ребенок понял движение. Кто-то использует кукол. Но эти способы не помогают понять сам процесс очищения.

Вот один простой лайфхак. Для него вам понадобится всего два продукта: яблоко и арахисовая или шоколадная паста. Она будет заменять то самое, а яблочко — это как будто детская попа.

фото: соцсети

Дальше все просто: намазываем пастой яблоко, даем в ручку малышу салфетку или листик туалетной бумаги и предлагаем очистить яблочко. Так он поймет, какими движениями надо это делать, сколько листиков у него на это уйдет.

Когда все получится, усложните задачу и держите яблоко за спиной малыша, на уровне его попы. Ну, а когда и это удастся, можете переходить к практике у горшка. В первое время обычную туалетную бумагу для него можно заменить влажными салфетками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх