На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

343 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Счастья и здоровья вам  , ребята !Молодые и счастли...
  • Владимир Акулов
    Споры на форуме -Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации (близких людей посвещать не хоч...«Мой парень перес...
  • Владимир Акулов
    "Мне с другой изменил. Нет горше обид " ... Неведомая арабская поэтесса 12 века... КОММЕНТАРИЙ -...«Мой парень перес...

Блогер-сыроед Максим Лютый получил срок 8 лет за то, что заморил грудного ребенка голодом

Его супруга получила два года исправительных работ

Суд, наконец, вынес приговор в отношении 44-летнего блогера Максима Лютого, который в прошлом году был арестован после смерти его новорожденного сына. Малышу было чуть больше месяца, когда его отец решил перевести на праноедение — «питание» солнцем. Супруга Максима Оксана не запрещала мужу ставить на ребенке эксперименты, что вызывает сомнения в степени ее адекватности как матери.

Мальчик появился на свет благодаря домашним родам, его нигде не зарегистрировали, и у врачей младенец не наблюдался. От услуг патронажной медсестры Максим и его жена также отказались. Когда родители поняли, что ребенку требуется медицинская помощь, было уже поздно. Мальчик скончался в больнице от пневмонии и крайней степени истощения.

Только после кончины малыша, на которого даже не были оформлены документы, стало понятно, что новорожденного намеренно не кормили, чтобы он «стал здоровым». Максим Лютый давно ведет блог, в котором пропагандирует сыроедение и отказ от пищи.

Малыш скончался 8 марта прошлого года, отца ребенка сначала арестовали на 10 дней, затем отпустили. Изначально следствие предполагало, что основная вина лежит на матери, пока не выяснились новые обстоятельства. Когда Лютого все же заключили под стражу, он провел в СИЗО больше года. Все это время шло следствие, но теперь суд вынес приговор. Максим Лютый приговорен к восьми года колонии строгого режима.

«По данным Следственного комитета, Максим три раза забирал у матери новорожденного и на сутки лишал его пищи. 8 марта, когда ребенку стало совсем плохо, он самостоятельно отвез его в больницу, но спасти малыша врачи не смогли», — сообщили в телеграм-канале «РБК».

Оксана Миронова, жена Максима Лютого

Мать ребенка получила меньший срок — два года исправительных работ. В суде женщина настаивала на линии о том, что она сама стала жертвой убеждений своего мужа-праноеда. С ее слов, супруг забирал у нее ребенка без ее согласия, чтобы перевести на «питание» солнцем. Причем, по показаниям соседей, Максим заставлял Оксану голодать, когда она была беременна. Женщина тайком ходила к соседям, чтобы они ее покормили. Однако, когда сам Максим сидел в СИЗО, он ел макароны с тушенкой, хотя мог заказывать фрукты с доставкой или покупать в местном магазине то, что позволяет есть его диета.

Также позже стало известно, что блогер перевел на сыроедение свою бабушку, у которой было слабое здоровье. Максим заставлял пожилую женщину пить натощак свежевыжатый сок, который очень сильно повышает уровень сахара. Недавно бабушка блогера скончалась, и в Сети появились теории о том, что Лютый своим «лечением» усугубил здоровье бабушки.

Читайте также

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх