На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Блеать! Это же членовредительство..... натуральное!Зачем нужно мужск...
  • Belitskyi Belitskyi
    Когда-нибудь сама будет свекровью и придет ей обратка«Этой женщины ник...
  • Воробей
    С идиотами и сумасшедшими отношения нужно рвать полностью как только факт их состояния становится самоочевиден. Дого...«Муж умер три год...

Топ-10 самых популярных кукол, о которых мечтает каждая девочка

Пупсы и куклы, о которых можно заботиться подобно маме. Для каждого возраста ребенка — свои популярные модели.

фото: Shutterstock/Fotodom.ru

Кукла — очень важная игрушка в жизни девочки. Знакомить с ней малышку можно уже с первых месяцев жизни. А затем выбирать модель, подходящую возрасту.

По мнению психологов, куклы нужны ребенку для гармоничного и целостного развития личности. Сначала детей окружают неваляшки и матрешки. Потом в руках у девочки появляется пупс, с которым она нянчится: купает, укладывает спать. Когда девочка подрастает, играет с куклами-подружками, с ними она разговаривает, делится впечатлениями, переживаниями (игрушка, похожая на человека,  помогает детям научиться самоанализу и общению). Любимая игрушка помогает малышу защититься от отрицательных переживаний, снять эмоциональное напряжение. Еще через время у девочки развивается интерес к куклам-моделям, чтобы можно было их причесать, накрасить, выбрать красивый наряд.

Поэтому если вы решили сделать дочери или маленькой родственнице подарок, учтите ее возрастной интерес к игрушкам. Второе правило — ищите в продаже популярную у современных девочек модель куклы. В нашем рейтинге — подсказки, о каких куклах сейчас мечтает большинство девочек.

Читайте также: Что подарить ребенку на Новый год в зависимости от знака зодиака — полный гид

Куклы Reborn

Для какого возраста: от 6-7 лет.

Самые реалистичные модели (reborn — «рожденный заново»), которые легко принять за настоящего ребенка. Производители постарались передать схожесть с младенцем до мельчайших деталей: натуральная величина, лица с мягким румянцем, мягкие красивые волосы, у пупсов есть жировые складочки и просвечивают вены. Мягкость «кожи» этой куклы обеспечивает специальный силикон-виниловый материал. Reborn выпускаются с разным цветом глаз и волос, есть светлокожие и темнокожие модели. Единственным минусом можно назвать только цену — если это кукла ручной работы, то стоить она может несколько десятков тысяч рублей. У фабричных кукол цена в разы ниже, и соответственно выглядят они попроще.

Куклы Paola Reina

Для какого возраста: от 2 лет.

Это реалистичная модель куклы-подружки — девочка может проигрывать с ней разные сюжетные сценарии, кормить, водить за ручку, расчесывать ее шикарные длинные волосы, подбирать ей красивые наряды. Особенность игрушки — кукла обладает нежным ванильным ароматом. Paola Reina — это испанский бренд, больше 30 лет занимающийся производством кукол из высококачественных материалов. Среди его ассортимента можно найти куклу для девочки любого возраста: есть пупсы-голыши и с мягкой набивкой, шарнирные куклы, популярные серии «Эльфы», «Ангелы», «Принцессы», «Ведьмочки».

Куклы Baby Born

Для какого возраста: от 1 года.

Куклы, производимые немецкой компанией Zapf Creation, традиционно попадают в списки новогодних бестселлеров среди игрушек для девочек. Для малышей от одного года продаются мягконабивные пупсы «Первая любовь», для детей чуть постарше есть пупсы «Моя малышка Baby Born» — они немного меньше размером. Классические Baby Born бывают с телом мальчика или девочки. Эти куклы высотой 43 см. Они похожи на живых младенцев и способны делать то же, что настоящие дети. Девочки кормят пупса приготовленной кашей (она продается отдельно), катают в коляске, меняют ползунки и сажают на горшок. Помимо Baby Bor выпускаются еще куклы Baby Annabell и Chou Chou.

Куклы Barbie

Для какого возраста: от 3 лет.

За почти 50-летнюю историю существования эта кукла множество раз меняла внешность (она была блондинкой, брюнеткой, рыжеволосой), «осваивала» разные профессии (певица, медсестра, учительница), была стройной, полной, в интересном положении и на инвалидном кресле. Одним словом, создатель куклы, бренд Mattel, отличается креативностью и прогрессивностью. Поэтому Barbie никогда не теряет популярности у детей.

Кукла L.O.L.

Для какого возраста: от 5 лет.

«Немного эпатажные крохи» (так переводится аббревиатура L.O.L.) серьезно заняли свою строчку в рейтинге самых любимых игрушек для девочек и не собираются его покидать вот уже сколько лет. Наоборот линейка новых персонажей все растет и растет. Секрет их популярности, во-первых, в миниатюрном размере — всего 9 см. Но при этом создатели (бренд принадлежит MGA Entertainment) позаботились о том, чтобы у куклы было красивое лицо с тщательно прорисованными чертами. Во-вторых, детям нравится распаковывать игрушку, доставая ее из шара и 7 слоев пленки. В-третьих, эти крохи могут менять цвет, смеяться и плакать.

Кукла Antonio Juan

Для какого возраста: от 3 лет.

Разработкой этих роскошных кукол занимаются ведущие испанские дизайнеры. С эстетической точки зрения они выглядят безупречно: милое личико, длинные волнистые волосы, красивое платье и украшения. Можно выбрать модель в другом наряде. Помимо этого игрушка выполнена из качественных материалов и не имеет запаха.  

Куклы Ever After High

Для какого возраста: от 3 лет.

Это игровая линия кукол (компания Mattel), которая полюбилась девочкам во всем мире. Сюжет построен вокруг подростков, детей знаменитых сказочных персонажей, которые учатся в волшебной школе. Каждая героиня выполнена из качественного материала, способна двигаться, у нее замысловатый сложный наряд и масса аксессуаров.

Кукла Mary Poppins

Для какого возраста: от 1 года.

Эта кукла подходит даже для годовалых малышей: она небольшого размера, мягкая и легкая. Кукла умеет говорить простые фразы «мама», «папа», она смеется и лепечет, если нажать на кнопку на животе. В комплекте с ней идет детская посуда. Для ребенка первая кукла станет любимой игрушкой, о ней можно заботиться, кормить, переодевать, укладывать спать и даже разговаривать.  

Пупсы Bill & Billie

Для какого возраста: от 3 лет.

Симпатичные малыши из этой коллекции отличаются мимикой. Среди них есть улыбчивые, есть капризные и недовольные младенцы. Некоторые наделены способностью плакать, смеяться, произносить звуки. Девочки любят пупсов Bill & Billie еще и за их «багаж» — куклы продаются в большом плетеном чемодане (их так и называют пупс из чемодана), в котором предусмотрены отделения для хранения вещей и детские аксессуары: соска, посуда, зубная щетка, бутылочка для кормления, горшок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх