На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    де бил!!!Диетолог объяснил...
  • Влад Бонд
    Блеать! Это же членовредительство..... натуральное!Зачем нужно мужск...
  • Belitskyi Belitskyi
    Когда-нибудь сама будет свекровью и придет ей обратка«Этой женщины ник...

Ушла легенда: умерла певица Тина Тернер

«Королеве рок-н-ролла» было 83 года и она боролась с тяжелой болезнью. Ввсе о ее детях, мужьях и карьерных успехах

фото: Getty Images

Певица, автор песен, танцовщица актриса, обладательница невероятного голоса и харизмы и восьми «Грэмми», легенда рок-н-ролла умерла в Швейцарии, на 84-м году жизни. Звезда боролась с раком кишечника с 2016 года. У Тины Тернер остались двое детей и муж.

фото: Getty Images

Все мировые звезды шокированы смертью артистки. Модели, певицы, актеры, выражают соболезнования супругу Тины Тернер и ее близким. Знаменитая телеведущая Опра Уинфри, которая, как оказалось, была настоящей фанаткой Тины Тернер, написала в своем инстаграме: (запрещенная в России экстремистская организация) «Я начинала как фанат Тины Тернер, я ездила за ней от концерта к концерту по стране, а затем мы стали настоящими друзьями. Она наша вечная богиня рок-н-ролла, которая содержала в себе огромную внутреннюю силу, которая росла на протяжении всей ее жизни. Она была образцом для подражания не только для меня, но и для всего мира. Она поощряла ту часть меня, о существовании которой я не подозревал. Как только она заявила о своей свободе от многолетнего домашнего насилия, ее жизнь стала громким призывом к триумфу. Я благодарна ей за мужество, за то, что она показала нам, как выглядит победа в Manolo Blahnik и кожаной мини-юбке. Однажды она поделилась со мной, что, она не боится смерти, и когда придет ее время покинуть эту землю, она будет испытывать лишь волнение и любопытство. Потому что она научилась ЖИТЬ в окружении любимого мужа Эрвина и друзей. Я стала лучше только благодаря ей, потому что ее жизнь коснулась моей. Она действительно, как в ее песня „The Best“, была просто лучшей».

Собрали 10 фактов из биографии легендарной певицы.

10 фактов о Тине Тернер

фото: Getty Images

1. Впервые обрела известность как солистка дуэта Айк и Тина Тернер, а затем начала успешную сольную карьеру.

фото: Getty Images

2. Ее мультиплатиновый альбом 1984 года Private Dancer имел большой успех во всем мире, и она быстро стала одной из самых продаваемых артистов всех времен.

фото: Getty Images

3. Она продала более 100 миллионов пластинок, получила 12 номинаций на премию «Грэмми», три награды Зала славы «Грэмми» и премию «Грэмми» за заслуги перед жанром. Она также была первой чернокожей артисткой и первой женщиной, попавшей на обложку журнала Rolling Stone.

фото: Getty Images

4. Настоящее имя Тины Тернер — Анна Мэй Буллок. Она начала выступать под именем Little Ann, пока ее партнер Айк Тернер не убедил ее сменить имя на Тину Тернер, когда они вместе выступали под названием Ike & Tina Turner Revue.

С Айком Тернером, фото: Getty Images

5. Тина Тернер была замужем за партнером по группе, Айком Тернером 16 лет. Благодаря харизме и вокалу Тины группа быстро стала популярной. Но муж певицы был абьюзером и пристрастился к наркотикам, он изменял певице, избивал ее, срывал концерты, и в 1978 году пара развелась. Тернер буквально сбежала от него с 36 центами в кармане, думая, что ее карьере пришел конец. У Тернер был сын Рональд Ренелл от отношений с музыкантом группы. А за время брака с Айком у супругов родился сын Крейг Рэймонд, к тому же Тина усыновила двоих других детей Айка, Айка Тернера-младшего и Майкла Тернера, и растила их как собственных.

фото: Getty Images

6. После разрыва отношений с Айком певица несколько лет пыталась заявить о себе, и, наконец, ее заметили. А ее альбом 1984 года Private Dancer стал мировым хитом. Песня «What’s Love Got To Do With It» сделала ее известной. Тернер стал одной из самых ярких исполнительниц в эпоху таких суперзвезд, собиравших стадионы, как Майкл Джексон, Dire Straits и Фил Коллинз.

фото: Getty Images

7. Второй муж певицы — немецкий продюсер Эрвин Бах. Пара поженилась только после 27 лет совместной жизни, на берегу Цюрихского озера в Швейцарии в июле 2013 года. Любящий муж буквально спасет певице жизнь, когда ей понадобится почка для пересадки. А вот с первым мужем Тина больше никогда не общалась и не пришла на его похороны.

С Эрвином Бахом

8. В 1985 году ее пригласили на роль в фильм «Безумный Макс: За пределами Грома», для которого она записала еще один хит «Нам не нужен еще один герой». Второй сингл Thunderdome, One of the Living, принес ей премию «Грэмми», и она была автоматически выбрана для участия в благотворительном концерте Live Aid, в котором пели только суперзвезды.

фото: Getty Images

9. В 2018 году Тина Тернер рассказала в своей книге «Моя история любви», что в последние годы у нее были проблемы со здоровьем. В 2013 году, через три недели после свадьбы с Эрвином Бахом, у нее случился инсульт, и ей нужно было заново учиться ходить. В 2016 году у нее диагностировали рак кишечника. Певица долгое время лечилась гомеопатическими средствами от высокого кровяного давления, которые привели к почечной недостаточности. Шансы получить почку были низкими, и звезде назначили лечение диализом. Но супруг предложил свою почку для трансплантации, и 7 апреля 2017 года Тине сделали операцию по пересадке.

фото: Getty Images

10. С 2009 Тина практически прекратила карьеру. Она жила в Швейцарии, занималась своим здоровьем и иногда участвовала в шоу как приглашенная звезда.

24 мая 2023 года певицы не стало. Она умерла в швейцарской клинике в окружении близких.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх