На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Какая душераздирающая история...слезы обильно катятся по щекам...но свербит мысль- а бабушка то жива? Может и она в д...«Вся моя жизнь ок...
  • Misha Glusch
    молток«Пап, а как?»: му...
  • Дмитрий Бакланов
    Мне кажется Павел просто напросто кинул Николая, о чем тот и не подозревает... Не считает ценностью имя и известность.Гений математики,...

Топ-12 лучших фильмов для детей от Сергея Безрукова

Актер и многодетный отец составил свой список картин, которые стоит посмотреть вместе с детьми.

фото: пресс-служба

Актер и один из членов жюри проекта «Синяя птица» порекомендовал фильмы и мультфильмы, которые стоит обязательно показать ребенку.

«Не буду формировать топовую пятерку: все же это не соревнование. Все фильмы, которые я назову, мне очень нравятся, поэтому и советую. И я не делил бы на «взрослые» и «детские» — все эти картины, на мой взгляд, родителям стоит посмотреть вместе с детьми.

Например, фильм «Белый Бим Черное ухо» просто создан для того, чтобы маленький человек учился сопереживать. Если вас это трогает, то это замечательно. Рекомендую к просмотру советские экранизации, причем не только советской, но и русской классики: Катаева, Куприна… А какие потрясающие экранизации Гайдара — «Чук и Гек», «Тимур и  его команда», «Военная тайна». И фильм «Сережа», конечно, горячо рекомендую», — делится актер.

«Чук и Гек»

По мотивам рассказа Аркадия Гайдара в 1953 году был снят черно-белый фильм, режиссером которого стал Иван Лукинский. Есть также новая версия 2022 года с Юлией Снигирь, но актер рекомендует именно советскую классику.

«Белый Бим Черное ухо», 1976 год

Фильм рассказывает историю собаки с непростой судьбой. Ей пришлось сменить несколько хозяев и не все из них были хорошими.

«Тимур и его команда», 1976 год

События фильма разворачиваются в дачном поселке под Москвой. Пионер Тимур с друзьями организовывает команду, которая борется с местными хулиганами.

«Военная тайна», 1958 год

Действие в фильме происходит в Артеке. Два мальчика находят динамит и решают перепрятать взрывчатку, а местоположение никому не выдают.

«Сережа», 1960 год

Советская картина Георгия Данелия и Игоря Таланкина рассказывает о взаимоотношениях маленького героя с отчимом.

«Из современных мне очень нравится „Итальянец“ Андрея Кравчука, анимационные фильмы: „Валли“, „Рататуй“ и необычная, глубокая картина „Душа“. Советую также посмотреть японский фильм „Кикуджиро“ Такеши Китано».

«Итальянец», 2005 год

Главный герой воспитывается в детском доме, и его планирует усыновить семья из Италии, но мальчик мечтает найти биологическую маму.

«Кикуджиро», 1999 год

Безработный любитель азартных игр знакомится с мальчиком, который живет вдалеке от мамы, и они становятся лучшими друзьями.

«Рататуй», 2007 год

Мультфильм о юном поваре Лингвини, который добивается успеха благодаря уникальному крысу Реми, рассказывает о том, как важно стремиться к мечте, несмотря ни на что.

«Душа», 2020 год

Мультфильм пытается дать ответ на вечный вопрос: что такое искра, которая заставляет нас радоваться жизни и стремиться к цели?

«Валли», 2008 год

Полнометражный мультфильм от Pixar поднимает сразу несколько важных тем: ухудшение экологии, покорение космоса, гиподинамия и ожирение, зависимость от гаджетов, а также появление настоящих человеческих чувств у робота.

«Что до фильмов с моим участием — я по-прежнему рекомендую смотреть «Каникулы строгого режима».

И, конечно же, мои программы «Спокойной ночи, малыши!». Я испытываю просто колоссальное удовольствие, когда записываю их, и надеюсь, детям тоже понравится!»

Любимая всеми передача, которая выходит в эфир уже 58 лет.

«Каникулы строгого режима», 2009 год

В комедии герои Сергея Безрукова и Дмитрия Дюжева убегают из тюрьмы и притворяются вожатыми в детском лагере. Работа с детьми кардинально меняет их.

Также Сергей Безруков советует и детям, и их родителям посмотреть новый сезон проекта «Синяя птица». В нем юные участники демонстрируют свои таланты — от вокала до цирковых трюков, и это действительно впечатляет и вдохновляет развивать свои таланты. Проект выходит на канале «Россия-1» каждое воскресенье в 18:00, а всю информацию и новости о проекте можно узнать здесь.

Читайте также:

Участница Синей птицы довела до слез Дмитрия Губерниева

Удивляют! Семь номеров «Синей птицы», которые хочется пересматривать вновь и вновь

Загадочный диаболо, редкие песни, звездные гости — пройдите тест и узнайте, чего ждать от «Синей птицы»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх