На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Вот  так  :  мужику  удовольствие  от  секса  ...  А  женщине  аборты  и  смерть.Женщина умерла, п...
  • Вовладар Даров
    Он не умер, опровергли уже!!!Умер Карл III, ко...
  • lady lyudmila
    А мне молодых жалко. Уильяма и Кейт.Умер Карл III, ко...

12-летняя девочка признана самой умной в мире и превзошла по IQ Эйнштейна

Официальная организация Mensa подтвердила результат

фото: Shutterstock/Fotodom.ru

12-летняя школьница Анвите Патил из Манчестера показала результат IQ выше, чем у Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна. Девочке было 11 лет, когда она прошла тест для того, чтобы стать членом Mensa (организации, в которую входят люди с высоким IQ). Анвите набрала 162 балла, тогда как Эйнштейн и Хогин имеют, предположительно, показатель 160.

Родители девочки тоже непростые люди, мать — математик со степенью доктора философии, отец — консультант Национальной службы здравоохранения. Еще несколько лет назад они заметили, что их дочь решает сложные математические задачи. Отец Анвите отметил, что многие задания его дочь решала несколькими способами.

Для организации Mensa девочка прошла два теста: первый — для оценки лингвистических способностей и латерального (творческого) мышления, второй — для оценки зрительного и пространственного восприятия. В первом она набрала 162 балла, во втором — 140 баллов.

фото: Mirror

В обычной жизни Анвита не только решает математические задачи, но и учится играть на фортепиано, изучает классический индийский танец.

«Анвита очень увлечена практическим применением математики в различных предметах, будь то наука, инженерия или компьютеры. Она надеется, что, когда вырастет, поможет решить социальные проблемы, используя свои навыки и опыт», — цитирует ее отца Mirror.

Ранее мы писали о двухлетней девочке, у которой также высокий не по годам IQ. Она уже умеет читать и имеет знания на уровне первого класса. Ее способности также подтвердила организация Mensa.

фото: Mirror

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх