На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Это не показатель IQ . Это спекуляция на IQ.Только человек с ...
  • Иван Иваныч
    Какая душераздирающая история...слезы обильно катятся по щекам...но свербит мысль- а бабушка то жива? Может и она в д...«Вся моя жизнь ок...
  • Misha Glusch
    молток«Пап, а как?»: му...

Это вас удивит: художник из Японии сделал маску циклопа

Маску с париком активно используют косплееры

Эти вас одновременно шокируют и вызовут желание разглядеть их получше. Глядя на снимки, сложно понять, что это — фильтр на телефон. маска на лицо или фотошоп? Правильным будет второй ответ. художник Одзава Данго решил создать дизайн этих одноглазых масок, и теперь у него есть поклонники в Токио. Японский художник Одзава Данго решил создать дизайн этих одноглазых масок для тех, кто хочет выглядеть как циклоп. Чем-то напоминает Турангу Лилу из «Футурамы», не правда ли?

Если приглядеться повнимательнее, можно увидеть, что маска сделана из ткани и надевается на лицо, прикрывая в том числе шею. Сверху надевается парик. Этот образ примеряют на себя подростки обоих полов.

фото: @vice
фото: @vice
фото: @vice
фото: @vice
фото: @vice

Но эта субкультура могла бы затеряться на просторах интернета и о ней никогда бы не узнали в мире, если бы не книга Ирвина Вонга, автора антологии «Ремесленник ручной работы в Японии». В нем он сфотографировал и описал самые разные одержимости художников и косплееров Японии.

Во время своего исследования для Вонг обнаружил странную субкультуру, о которой раньше не слышал. Эта одноглазая маска называется Танганмен.

Причем, в соцсетях любители эпатировать публику сокрушаются, что такую маску не купишь в маркетплейсах, и выполнить ее может только художник в Японии.

«Могли бы вы представить, если бы все носили эти маски во время пика covid? Это было бы ужасно/потрясающе», «Я и не знал, что Япония настолько странная», «Я надеюсь, эти глаза моргают, как кукольные», «Как они что-то видят в этой маске?», — обсуждают в соцсетях.

А вы бы рискнули примерить такую маску?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх