На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

327 подписчиков

Свежие комментарии

  • patentlil
    и сделать карьеру? Великий отец и "неприглядный" сын...Как выглядят внук...
  • Сергей Любимов
    Король не умер! Да здравствует король!Умер Карл III, ко...
  • Владимир Акулов
    Вот  так  :  мужику  удовольствие  от  секса  ...  А  женщине  аборты  и  смерть.Женщина умерла, п...

Грета Тунберг станет почетным доктором финского университета

Благодаря громким заявлениям в 2018 году экоактивистка получила работу

20-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг получит звание почетного доктора факультета теологии в университете в Хельсинки. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Эту работу она получила благодаря своей твердой позиции и критике действий человечества, губительных для экологии. Профессор университета Мартти Ниссинен признался, что ее смелость стала для него ярким позитивным примером, именно поэтому, помимо других кандидатов, он остановил выборе и на Грете. «Мы хотим быть такими же смелыми и влиятельными, как она», — сообщил он изданию Helsingin sanomat.

Почетные докторские степени в университете будут вручены по четырем номинациям: ветеринария, теология, философия и право. К слову, сам президент Финляндии Саули Ниинисте станет почетным доктором факультета философии.

Грета Тунберг известна не только как экоактивистка. Она создала движение «Пятница ради будущего», следуя которому она и ее сторонники в разных странах выходят на митинги, протестуя против разрушающих экологию вещей. Например, 1 марта она была задержали во время протеста в норвежском городе Осло. Грета выступала против строительства ветряной электростанции на оленьих пастбищах. Во время митинга Тунберг и ее активисты заблокировали вход в Министерство финансов.

При этом в феврале стало известно, что она была в четвертый раз номинирована на Нобелевскую премию мира. Но получит ли Грета на этот раз премию, время покажет. Церемония по традиции проходит 10 декабря.

Своими убеждениями Тунберг вызывает противоречивые мнения. Одни люди восхищаются ее смелостью заявлять о том, что важно для будущего человечества. Другие считают, что ее выступления никак не влияют на ситуацию в мире. Но благодаря своей смелости девочка с расстройством аутического спектра научилась выступать публично и вести людей за собой. О ней узнал весь мир, когда ей было 15 лет, а сейчас ей, на минуточку, уже 20. Однако многие до сих пор воспринимают ее как ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх