На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну я уже писал. Жди гостей....... Если считаешь что не найдут то почитай статистику судебных исков для разнообразия. ...Возраст согласия:...
  • Сергей Дмитриев
    Это не показатель IQ . Это спекуляция на IQ.Только человек с ...
  • Иван Иваныч
    Какая душераздирающая история...слезы обильно катятся по щекам...но свербит мысль- а бабушка то жива? Может и она в д...«Вся моя жизнь ок...

Сериал «Корона»: сравниваем образы актеров с их прототипами (кому-то явно польстили)

Первые серии пятого сезона исторического сериала о годах правления британской королевы Елизаветы II только появились с русским переводом.

Так выглядит королевская семья в сериале «Корона», фото: Кадр из 5 сезона сериала «Корона»/Netflix

Драматический сюжет сериала «Корона» (18+) — это летопись монаршей семьи Великобритании эпохи правления Елизаветы II. Повествование начинается со свадьбы принцессы Елизаветы и принца Филиппа в ноябре 1947 года, и с каждой новой частью хронология последовательно приближается к нашим дням.

Читайте также: Такая разная королева: 15 впечатляющих фото Елизаветы II, которые запомнит мир

Свадьба принцессы Елизаветы и принца Филиппа — начало сюжета в сериале, фото: Постер сериала «Корона»

В пятом сезоне исторического сериала, который на днях вышел на Netflix, будут описываться события с 1991 по 1997 годов, и центральной линией сюжета пройдет развод Леди Ди и принца Чарльза. Если вы еще не знакомы с этой «лучшей мыльной оперой на ТВ», как «Корону» окрестили в западной прессе, то будьте готовы к тому, что, несмотря на исторический жанр, здесь присутствует и изрядная доля художественного вымысла. Об этом, начиная с 5-го сезона, зрителей будет предупреждать специальная надпись: «Вымышленная инсценировка, вдохновленная реальными событиями». Так что не стоит принимать сюжет за чистую монету.

Большинству членов королевской семьи сериал, в котором рассказывается о их личной жизни, мягко говоря, не нравится. Разве только Камилла следит за премьерой с интересом, не пропуская ни одной серии. С ней солидарны большинство критиков и зрителей — «Корона» за свои 6 лет существования собрала все мыслимые и немыслимые награды.

фото: Постер сериала «Корона» — 5 сезон

Кстати, после смерти Елизаветы II интерес к сериалу резко вырос. И логично, что создатели увеличили смету расходов на его производство: в пятом сезоне должно быть еще больше роскошных декораций, умопомрачительных нарядов и других атрибутов королевской жизни.

В новых сериях играть исторических прототипов предстоит новому актерскому составу.

Королева Елизавета II
фото: Кадр из сериала «Корона» — 5 сезон
фото: Legion Media

Сюжет сериала начинается со времени, когда принцессе Елизавете был 21 год, а к 5 сезона ей уже больше 70. Разные периоды жизни королевы изображали три актрисы, чтобы соответствовать  возрасту: Клэр Фой («Дыши ради нас», «Девушка, которая застряла в паутине»), Оливия Колман («Фаворитка», «Убийство в «Восточном экспрессе») и Имельда Стонтон («Гарри Поттер и Орден Феникса», «Аббатство Даунтон»).

Кадр из сериала: Елизавета II с мужем принцем Филиппом, фото: Кадр из сериала «Корона» — 5 сезон

Принца Филиппа, мужа Елизаветы, в новых сериях играет Джонатан Прайс. Кстати, королева при жизни успела познакомиться с первыми сезонами байопика, и говорят, что ей понравились только первые серии. А судя по отзывам зрителей, этот образ среди всех остальных персонажей получился самым достоверным.

Принцесса Диана
фото: Актриса Эмма Коррин в 4-м сезоне «Короны»
фото: Martyn Goddard / Alamy

Героиня Леди Ди появляется только в четвертом сезоне — со сцены знакомства с принцем Чарльзом. Юную девушку Диану Спенсер сыграла 25-летняя английская актриса Эмма Коррин, многие находили внешнее сходство поразительным.

фото: кадр из сериала «Корона» (4-й сезон)
фото: PA Images / Alamy

В новом сезоне принцессой стала австралийская актриса Элизабет Дебики («Великий Гэтсби»). Она действительно похожа на Диану, но убедительности в кадре ей не хватает. Многие зрители считают, что она переигрывает с томностью, манерностью, нет у нее врожденной харизмы и аристократичности, за которую любили Леди Ди.

Элизабет Дебики в роли Леди Ди, фото: Кадр из сериала «Корона» — 5 сезон
фото: mark reinstein/Shutterstock/Fotodom.ru
Принц Чарльз

Принц Чарльз в кино, фото: Кадр из сериала «Корона» — 5 сезон
и жизни, фото: Allstar Picture Library Ltd / Alamy

Актера Джоша О’Коннора, который сыграл сына Елизаветы II и принца Филиппа, к 5 сезону сменил Доминик Уэст («300 спартанцев»). В новых сериях появляются и самые младшие члены королевской семьи — сыновья принцессы Дианы и принца Чарльза Уильям и Гарри. Их роли исполнили Сенан Уэст и Уилл Пауэлл.

Семья принца Чарльза из сериала, фото: Кадр из сериала «Корона» — 5 сезон

Пока идет премьера пятого сезона «Короны», кинокомпания уже приступила к съемкам продолжения. В следующей части должны появиться роли принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон.

Семья принца Чарльза и принцессы Дианы, фото: Trinity Mirror / Mirrorpix / Alamy

Читайте также

Камилла Паркер-Боулз
фото: Кадр из сериала «Корона» — 5 сезон

, фото: Legion Media

В пятой части сериала британская актриса Оливия Уильямс («Призрак») играет роль еще не королевы-консорта, а многолетней возлюбленной принца Чарльза. Тогда мужем Камиллы был Эндрю Паркер-Боулз. О том, как сложилась его судьба после развода с женой, можно прочитать в этой статье. Напомним, Камилле сериал пришелся по душе. Королева-консорт уже успела познакомиться с актерами и мило пообщаться.

Читайте также: Возраст любви не помеха: 25 фото Камиллы и Карла III, от которых невозможно оторвать глаз

А как вам кажется, кто из актеров больше всех похож на реальный прототип? Пишите в комментариях свое мнение!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх