На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Какая душераздирающая история...слезы обильно катятся по щекам...но свербит мысль- а бабушка то жива? Может и она в д...«Вся моя жизнь ок...
  • Misha Glusch
    молток«Пап, а как?»: му...
  • Дмитрий Бакланов
    Мне кажется Павел просто напросто кинул Николая, о чем тот и не подозревает... Не считает ценностью имя и известность.Гений математики,...

Как бюджетно и весело отметить день рождения ребенка дома: идеи для праздника

Как порадовать малышей и подростков

фото: Shutterstock/Fotodom.ru

Детские дни рождения это всегда стресс для родителей. Кого приглашать, что готовить, как украсить дом и главное: чем развлечь детей? Чтобы спасти ваши нервные клетки, мы решили собрать для вас несколько идей для детских праздников.

Для самых маленьких

Чтобы развлечь малышей, нужно всего ничего: украшения с любимыми персонажами, шарики, вкусная еда и немного волшебства. Украшения можно выбирать в зависимости от того, на какой фазе сейчас ребенок: обожает ли он «Малышариков» или уже полюбил «Историю игрушек»?

Красочный праздник

Маленькие дети любят рисовать, но всегда умело обращаются с кисточками и красками. Поэтому для тоддлеров идеально подойдут пальчиковые краски! Вам понадобится организовать пространство таким образом, чтобы дети не раскрасили все вокруг: например, расстелить на полу ватман. На нем же они и смогу рисовать. Главное, предупредите других родителей заранее — вероятнее всего, домой дети отправятся в разноцветной одежде. 

Песочные узоры

Если вы не готовы отмывать квартиру и десяток маленьких художников, всегда можно порисовать песком. Можно приобрести готовые наборы с песком, можно приобрести песок отдельно, а трафареты сделать самостоятельно, из бумаги и клея. Только учтите: после такого праздника вам понадобится мощный пылесос — песок будет везде.

Гирлянда-растяжка «Три Кота, С Днем Рождения» (Реклама)

Узнать цену

Краски пальчиковые «Лапочки» (Реклама)

Узнать цену

Фреска из цветного песка (Реклама)

Узнать цену

Для любознательных школьников

Детей постарше уже сложнее удивить, чем малышей, но не стоит отчаиваться: оглянитесь вокруг. У вашего ребенка точно есть любимая книга/фильм/сериал, тему которого можно использовать в качестве вдохновения.

фото: Shutterstock/Fotodom.ru

Вечеринка в стиле Гарри Поттера

Вечеринку для юных магов организовать достаточно просто: украшения в стиле Гарри Поттера можно купить в магазине, а можно сделать самим — например, украсить все в красно-золотых цветах Гриффиндора. А развлечений может быть множество: устройте среди детей конкурс на лучшую самодельную мантию, проведите соревнования великих зельеваров (главное — не спалите квартиру), или устройте гонки на метлах, если вдруг вы отмечаете день рождение на природе. 

Устройте квест

Если вас ждет праздник с дюжиной гиперактивных детей, займите их на подольше: устройте им квест. Они могут искать сокровища, разгадывать страшные семейные тайны или ловить преступников! 

Для подготовки вам понадобятся только карточки, где вы будете писать задания и подсказки для детей, а также различные мелкие призы, которые юные охотники за приключениями будут находить — вы же не хотите, чтобы их энтузиазм угас? И не забудьте придумать главный приз!

Набор для раскопок «Десятое королевство» (Реклама)

Узнать цену

Декор-набор «Гарри Поттер» (Реклама)

Узнать цену

Для тех, кого ничем не удивишь

Сложнее всего, конечно, приходится с подростками. Тем, кто постарше, можно выдать деньги и отправить тусоваться с друзьями, но что делать с теми, кто еще не готов к самостоятельности плаванию, но уже начал пререкаться с родителями? 

фото: Shutterstock/Fotodom.ru

Вечеринка в стиле Тима Бертона

Вышедший в прошлом году сериал «Уэнсдей» вернул интерес к фильмам Тима Бертона — скоро нас ждет второй «Битлджус»! Для вечеринки в стиле Тима Бертона вам понадобятся украшения для Хэллоуина, купленные или сделанные самостоятельно, например паутина из марли или паучки из цветной бумаги. А в качестве развлечений детям можно предложить просмотр ужасов — они уже достаточно большие, чтобы пару часов усидеть на месте. Только согласуйте репертуар с их родителями — может быть, у них строгие правила по поводу того, что ребенку можно смотреть, а что нельзя. 

Вечеринка с ночевкой

А если у вас девочка, то вы всегда можете устроить для нее вечеринку с ночевкой. Вам понадобится много одеял, подушек, несколько мелодрам, тонна попкорна и набор масок для лица — какая ночевка без СПА-процедур? Только договоритесь с ребенком, что звать будете самых близких — толпа подростков, бродящих ночью по вашей квартире, вас не обрадует.

Карнавальный набор Halloween (Реклама)

Узнать цену

Набор тканевых масок (Реклама)

Узнать цену

Читайте также

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх