На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Belitskyi Belitskyi
    Когда-нибудь сама будет свекровью и придет ей обратка«Этой женщины ник...
  • Воробей
    С идиотами и сумасшедшими отношения нужно рвать полностью как только факт их состояния становится самоочевиден. Дого...«Муж умер три год...
  • Владимир Акулов
    Незаконное  ,  но  самое  СПРАВЕДЛИВОЕ    наказание  убийце  -  домкратом  по  чану!  И  родственника  убитой  освобо...«Получила по засл...

«Я укладываю дочку спать за полночь, чтобы освободить себе утро. Меня назвали эгоисткой»

Мама двоих детей поделилась секретом, как все успевать с младенцем. Другие родители ее не поняли

Мама, которую зовут Виктория, ведет в интернете блог о жизни. У нее порядка 280 тысяч подписчиков, которые с удовольствием смотрят ролики о том, как молодая женщина справляется с двумя дочками. Но одно из недавних видео возмутило других родителей.

Они обратили внимание, что ее семимесячная дочь ложится спать очень поздно. Виктория подтвердила: малышка засыпает после полуночи. И это не сбитый режим, а осознанное решение.

«Вот, что я делаю, когда укладываю дочку спасть в полночь, — рассказала мама. — Иду в круглосуточный магазин за продуктами, навожу порядок, готовлю школьный обед для старшей девятилетки. В 2 часа ночи у меня тренировка и в 4 утра я ложусь спать».

Читайте также

Видео, которое уже просмотрели 4 миллиона раз собрало столько недоуменных комментариев, что в следующем посте Виктории пришлось пояснить свою позицию. Она призналась, что никогда не понимала родителей, которые отправляют малышей спать в 7 часов вечера. Ее старшая дочка, кстати, ложится раньше сестрички — в 10 вечера она уже спит, потому что ей рано вставать в школу.

«Вы же понимаете, что маленькие дети в 7 утра встанут абсолютно выспавшимися, после 12 часов сна, — говорит женщина. — Пока ребенок спит столько, сколько нужно, не имеет значения, во сколько вы его укладываете. Нам удобно, когда она спит с полуночи и до полудня».

Мнения подписчиков Виктории разделились. Многие сочли ее безответственной эгоисткой, которая ломает циркадные ритмы ребенка, лишь бы не заниматься им с утра (хотя вообще-то с утра она занимается старшей дочерью).

Были и те, кто встал на сторону мамы, отметив, что лучше всем быть выспавшимися и в хорошем настроении, чем злиться на детей, проснувшихся в 4 утра.

Читайте также

Поможет расслабиться

Соль для ванн Natura Siberica Skin Evolution (Реклама)

Узнать цену

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх