На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Какая душераздирающая история...слезы обильно катятся по щекам...но свербит мысль- а бабушка то жива? Может и она в д...«Вся моя жизнь ок...
  • Misha Glusch
    молток«Пап, а как?»: му...
  • Дмитрий Бакланов
    Мне кажется Павел просто напросто кинул Николая, о чем тот и не подозревает... Не считает ценностью имя и известность.Гений математики,...

Меган Маркл и принц Гарри разводятся? Все, что известно о причинах разрыва самой скандальной монаршей пары

Слухи о скором расставании Меган Маркл и принца Гарри начались еще в марте — королевские эксперты рассказали, в чем причина разрыва

О том, что Меган Маркл и принц Гарри могут развестись, британские королевские эксперты заявили еще в марте. Дело в том, что пара, разорвавшая отношения с королевской семьей, не появлялась вместе с декабря 2022 года, когда вышел скандальный документальный сериал Netflix, снятый совместно с принцем Гарри.

Кроме того, в прессу все чаще стали просачиваться разговоры о том, что Меган «дистанцируется» от мужа после выхода его мемуаров «Запасной», чтобы не портить свой имидж. Мэтью Стиплз, главный редактор британского онлайн-издания о звездах The Steeple Times предположил, что отсутствие пары, которая живет в Калифорнии, на крупных голливудских мероприятиях, в том числе, на «Оскаре», может быть показателем того, что в семье не все гладко. В своей статье Мэтью написал: «Становится все яснее, что в доме Сассексов что-то не в порядке, и что „пропавшая вдруг без вести“ Меган Маркл, определенно планирует какой-то следующий шаг. Будет ли он связан с ее мужем или только с ней, и она реально попытается сделать карьеру в политике?». В любом случае пару не видели вместе с того самого шоу на Netflix, где принц перетряс все свое грязное белье.

«То, что герцогиня Сассекская отсутствовала на всех мероприятиях, когда ее муж рекламировал книгу „Запасной“ в январе, — это полбеды; но то, что она не появилась на звездной вечеринке в Беверли-Хиллз, в честь 69-летия своей подруги-миллиардерши Опры Уинфри, — это уже настоящая катастрофа», — заявил Мэтью. Именно Опру пара, сбежавшая из дворца, выбрала для своего первого интервью после переезда, в котором они поведали миру о том, как трудно им жилось в Лондоне (и что кто-то в королевской семье оказался расистом).

Журналистка Зои Делани из Irish Mirror также отметила «заметное отсутствие» Меган и принца Гарри на вечеринке по случаю дня рождения Опры, которое «может означать нечто большее, чем просто отсутствие». Пресса даже решила, что Меган снова беременна и скрывает свое положение, но неожиданно Маркл появилась на встрече с подругами в узкой юбке и без явных признаков беременности.

«Предположения о том, что союзу принца Гарри и Меган скоро конец, ходили давно, но то, что эту ранее никогда не расстававшуюся пару не видели вместе на публике в течение нескольких месяцев, очень и очень красноречиво», — заявил редактор Steeple Times.

Отступные для Меган

фото: Getty Images

Все это можно было бы назвать досужими сплетнями, если бы не одно но: в феврале королевский инсайдер заявил, что Карл III собирается предложить Меган Маркл отступные в размере 50 миллионов долларов, чтобы та развелась с его сыном. Якобы король «готов сделать все, чтобы спасти» Гарри и вернуть его домой в Англию.

Если честно, глядя, как Гарри не может найти себе в чужой стране ни дела ни призвания, а лишь становится посмешищем, рассказывая скабрезные подробности своей жизни, мы понимаем короля. Нам тоже хочется сказать блудному принцу: вернись домой, к своим королевским обязанностям, которые ты действительно умеешь делать.

Спорный план Карла появился после того, как герцог опубликовал мемуары о королевской семье, в том числе о том, как его отец однажды сказал, что у него «недостаточно денег», чтобы финансово поддерживать Меган. По словам герцога, Чарльз сообщил, что ему и так «уже приходится много платить» за Гарри и за старшего сына Уильяма и его жену Кейт Миддлтон. «Па не поддерживал финансово наши семьи из щедрости. Это была его работа», — написал Гарри в книге.

Гарри написал, что дело не только в деньга, его отец завидует растущей популярности Меган. «Возможно, Па боялся растущих расходов на наше содержание, но чего он действительно не мог вынести, так это того, что кто-то новый доминирует в монархии, захватывает всеобщее внимание, кто-то блестящий затмевает его», — пишет он в книге.

Несмотря на это, Чарльз «готов простить» Гарри «ужасающий ущерб, который он нанес королевской семье за последние три года». Монарх считает, что Гарри настолько «одурманен Меган», что «не может видеть, что движется к катастрофе и должен выбраться сейчас же». Он также считает, что денежная компенсация «понравится меркантильной Меган, и сможет обеспечить ее на всю жизнь, не думая о новых контрактах с Netflix или о какой-либо работе вообще».

Говорят, щедрый выкуп включает алименты на двоих детей — Арчи и Лилибет, плюс бывшей актрисе будет разрешено сохранить титул герцогини.

Не такая уж дикая идея, учитывая как быстро популярность Меган и Гарри растаяла. Разе этого хотела Меган, выходя замуж за принца? После отъезда из Англии и скандальных откровений, репутация Гарри и вовсе пошатнулась. Бывший королевский редактор ITN Тим Юарт говорит, что герцог и герцогиня Сассекские становятся «крайне непопулярными даже в Соединенном Королевстве. «Было бы несправедливо сказать, что этого мнения придерживаются все — в Британии есть много молодых людей, которым нравятся Сассексы, — сказал он корреспонденту Sky News Кэролайн. Ди Руссо. «Но подавляющему большинству людей — откровенно говоря — эта парочка надоела. Их положение в этой стране заметно упало — они крайне непопулярны».

Новая волна слухов и отъезд Гарри в Африку

Слухи о разводе возобновились в июле, когда один из инсайдеров сообщил таблоидам, что младший сын короля Великобритании хочет помириться с семьей, но его супруга категорически против этого. А еще стало известно, что Грари уезжает на долгое время в Африку, на съемки документального фильма. Африку Гарри всегда считал вторым домом и говорил, что чувствует себя на там «похожим на себя».

А еще друзья пары говорят, что Гарри не смог вписаться «в безвкусный мир Меган». Кроме того, судебная тяжба со Spotify из-за невышедших подкастов тоже могла поссорить супругов. Как известно Маркл обещала записать несколько сезонов, но ее хватило только на один, и то через два года после всех дедлайнов. В итоге компания подала в суд на прокрастинаторшу, и это может основательно подкосить бюджет Меган и Гарри.

Как видим — деньги заканчиваются, серьезных контрактов не видно, а американская публика и совсем не заинтересована в беглых монархах. Так что не исключено, что Меган действительно хочет дистанцироваться от мужа, а развод точно станет громким событием, на котором она сможет заработать. Кстати, что же получит Меган в случае развода?

Что получит Меган при разводе с принцем Гарри?

А вот тут нас ждет самое интересное. По словам королевского эксперта Кэти Николл, монаршие особы не заключают брачный контракт, поэтому после расставания герцогиня может остаться буквально ни с чем.

Так, например, Маркл не сможет получить долю коттеджа во Фрогморе, где супруги проживали до своего побега, поскольку имущество принадлежит королевской семье. После развода герцогиня не сможет претендовать и на часть капитала БКС, который, по данным Forbes, составляет около 88 миллиардов долларов. 

Все, что могут делить Сассекские — личное состояние принца Гарри, и дом в котором они живут в Голливуде. В Монтесито, где сейчас живут супруги, их особняк оценивается в 14 миллионов долларов. По сравнению с соседними звездным домами это очень скромный коттедж.

Собственный же капитал Сассексов составляет 25 миллионов долларов у Гарри (наследство от принцессы Дианы) и 5 миллионов долларов Меган (гонорар за сериал «Мажоры»). Для сравнения, у подруги Меган, телеведущей Опры, на счету 2,5 миллиарда долларов, а у Бейонсе и Jay-Z, живущих по соседству, около 1,4 миллиарда.

Но и в этом случае сумма алиментов при разводе будет зависеть от решения обоих сторон. А пары не всегда умеют расставаться полюбовно, вспомните хотя бы скандальный развод Анджелины Джоли и Бреда Питта. длившийся много лет. Так что предложение папы Карла III кажется не таким уж и плохим.

Приедут ли Меган и Гарри на коронацию

До сих пор этой пары нет в списках плана коронации, хотя королевские инсайдеры утверждают, что приглашение было отправлено, дабы избежать скандала. Но строптивая Меган торгуется с королем, чтобы им выдали лучшие места на церемонии — на балконе, рядом с Кейт и Уильямом. Эти места выделяются только для работающих членов монаршей семьи, к которым Сассекские уже не относятся. Кроме того Марк хочет отпраздновать в Лондоне день рождения сына Арчи, которому как раз 6 мая, в день коронации, исполнится 4 года. Согласится ли Карл пойти на уступки или нет, скоро увидим. Одно очевидно — появление Меган и Гарри станет главной интригой майской коронации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх