На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

343 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Счастья и здоровья вам  , ребята !Молодые и счастли...
  • Владимир Акулов
    Споры на форуме -Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации (близких людей посвещать не хоч...«Мой парень перес...
  • Владимир Акулов
    "Мне с другой изменил. Нет горше обид " ... Неведомая арабская поэтесса 12 века... КОММЕНТАРИЙ -...«Мой парень перес...

«Свекровь обиделась на то, что мы не отдали ей половину подаренных нам на свадьбу денег»

«И ждет от нас извинений»

фото:

Pinterest

Отношения со свекровью могут измениться в один миг. Вот вы искренне считали, что вам очень повезло с матерью мужа, а вот она уже захлопывает за вами дверь и отказывается разговаривать. 

«Несколько месяцев назад мы с мужем поженились. Это была очень короткая церемония», — начала свою историю пользовательница Reddit. У нее и ее мужа свой небольшой бизнес, который довольно быстро развивается, поэтому все свои сбережения молодожены решили вложить в него. 

Но это не устроило семью мужа —  в их культуре принято устраивать большие свадьбы, на которые приглашают всех родственников и друзей семьи. «Мы с мужем согласились на вечеринку, но с условием, что мы не будем отдавать его родителям подаренные нам деньги», — написала девушка. «Они с этим согласились».

фото:

Pinterest

Свекровь полностью взяла на себя организацию свадьбы: она сама выбрала банкетный зал, составила меню и пригласила фотографа. «Моя свекровь всем руководила и я вечно буду ей благодарна за это», — написала девушка. 

«Когда мы ездили вместе смотреть банкетный зал, свекор в шутку сказал о том, что мы должны отдать маме мужа часть подаренных денег. Мы не успели даже ответить, потому что это сделала сама свекровь, сказав, что „это ваши деньги, так как их подарили вам“», — продолжила невестка.

Свадьба прошла отлично, и на ней присутствовали все родственники мужа и друзья его родителей. При этом родственников со стороны невесты или даже друзей молодоженов там не было — но пара отнеслась к этому нормально: «Нас это устраивало, так как это были не наши деньги». 

«Через пару дней после свадьбы мы встретились с родителями мужа, чтобы пересчитать и записать, сколько денег дал каждый гость. Закончив считать, мы поели и ушли», — но тут началось самое интересное. Когда молодожены попрощались и вышли, свекровь с такой силой закрыла дверь, что зазвенели стекла. «Мы с мужем переглянулись, не понимая, что происходит, но решили не выяснять отношения и пошли домой».

фото:

Pinterest

Спустя пару дней у пары диагностировали ковид, и муж девушки решил позвонить родителям, чтобы узнать, как они. Однако, свекор со свекровью не ответили ни на звонок, ни на сообщения, отправленные после. Спустя несколько дней они нарушили молчание: «Они сообщили, что злятся на нас, потому что мы не отдали им деньги, „как договаривались“». 

Девушка и ее муж были в шоке. Прежде, чем соглашаться на свадебную вечеринку, они несколько раз уточнили, понимают ли свекор и свекровь, что все подаренные деньги молодожены оставят себе и те с ними согласились. 

Спустя еще день мужчине позвонил его брат: «Он сказал, что они ждут от нас извинений». Однако, девушка отказалась извиняться и мужу не позволила просить прощения. 

Пользователи сети встали на сторону молодой семьи: «Не отдавайте им деньги и не извиняйтесь. Вы на это не соглашались. Никто не дарит подарки на свадьбу с мыслью, что половину из них отдадут родителям жениха».

Читайте также

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх