На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Belitskyi Belitskyi
    Когда-нибудь сама будет свекровью и придет ей обратка«Этой женщины ник...
  • Воробей
    С идиотами и сумасшедшими отношения нужно рвать полностью как только факт их состояния становится самоочевиден. Дого...«Муж умер три год...
  • Владимир Акулов
    Незаконное  ,  но  самое  СПРАВЕДЛИВОЕ    наказание  убийце  -  домкратом  по  чану!  И  родственника  убитой  освобо...«Получила по засл...

Где купить детский велосипед: 7 вариантов на разный возраст и рост

Для юных велогонщиков

31 мая 1868 года в Париже состоялась первая гонка на двухколесных велосипедах и с тех пор в этот день отмечается Международный день велосипедного спорта. В 1896 году велогонки включили в Олимпийские игры.

фото: Shutterstock/Fotodom.ru

А сейчас велосипед — это любимое развлечение детей и взрослых. Велоспортом можно заниматься профессионально, можно для души, но главное — правильно выбрать велосипед.

Покупая велосипед ребенку, важно обращать внимание на его возраст и рост, а также не брать велосипед «на вырост»  — ребенку будет банально неудобно и это надолго отобьет у него охоту кататься на велосипеде. 

При покупке велосипеда учитывайте соотношение возраста и роста ребенка с диаметром колес: при росте до 95 сантиметров подойдут колеса до 12 дюймов, а для подростка, рост которого больше 120 сантиметров, лучше рассматривать колеса диаметром 20 дюймов.

Еще при выборе нужно учитывать, что расстояние от рамы велосипеда до паховой зоны ребенка должно составлять от семи до десяти сантиметров. В противном случае ему будет не очень удобно. 

Где купить велосипед для ребенка?

1. Navigator Hot Wheels

Яркий велосипед Navigator выполнен из стали, что позволит сохранить целостность велосипеда при столкновении или падении. Педали выполнены из антискользящего покрытия, что очень важно для маленьких велогонщиков. Также у данной модели легкое торможение — достаточно просто прокрутить педали назад.

Велосипед Navigator Hot Wheels (Реклама)

Узнать цену

2. Maxiscoo Air Standart

Двухколесный велосипед Maxiscoo Air Standart сделан из магниевого сплава и подойдет как для опытных любителей велоспорта, так и для начинающих — у велосипеда есть возможность крепления боковых колес.

Велосипед Maxiscoo Air Standart (Реклама)

Узнать цену

3. Royal Baby Chipmunk

Велосипед Baby Chimpuk сделан специально для девочек: у велосипеда отсутствует верхняя труба рамы, что делает посадку более удобной. Также цветовая гамма данной модели подбиралась с учетом вкусовых предпочтений маленьких покупательниц. В остальном: это обычный велосипед со стальной рамой и односкоростной травсмиссией.

Велосипед Royal Baby Chipmunk (Реклама)

Узнать цену

4. BearBike Kitez 20

Велосипед BearBike Kitez 20 подойдет для детей постарше, повыше и поопытнее: он идеален для прогулок в сельской и горной местности. Однако, к нему также можно крепить боковые колеса.

Велосипед BearBike Kitez 20 (Реклама)

Узнать цену

5. Novatrack 20 Vector

Велосипед Novatrack красивого фиолетового цвета подойдет для городских велопрогулок. Он оснащен ножными тормозами и багажником, а также крыльями, что позволит защитить одежду ребенка от грязи и луж.

Велосипед NOVATRACK 20 VECTOR (Реклама)

Узнать цену

6. Maxiscoo «Horizon»

Велосипед Maxiscoo подойде для велопрогулок по городу и паркам, так как у него отсутствует амортизация. Однако, велосипед может похвастаться дисковыми тормозами, что делает торможение быстрым и легким.

Велосипед Maxiscoo Серия «Horizon» (Реклама)

Узнать цену

7. Beagle 824

Велосипед Beagle крайне мало весит — всего 9,7 килограммов, что делает его очень удобной моделью для управления ребенком. Тормозные ручки велосипеда также выполнены с учетом размера ладони ребенка. А еще за счет веса он идеален для перевозок на дачу и обратно: не придется покупать ребенку еще один велосипед, когда он начнет скучать по велопрогулкам.

Велосипед Beagle 824 (Реклама)

Узнать цену

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх