На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Belitskyi Belitskyi
    Когда-нибудь сама будет свекровью и придет ей обратка«Этой женщины ник...
  • Воробей
    С идиотами и сумасшедшими отношения нужно рвать полностью как только факт их состояния становится самоочевиден. Дого...«Муж умер три год...
  • Владимир Акулов
    Незаконное  ,  но  самое  СПРАВЕДЛИВОЕ    наказание  убийце  -  домкратом  по  чану!  И  родственника  убитой  освобо...«Получила по засл...

Продала ребенка за 250 рублей и родила еще троих: горе-мать и дочь встретились в прямом эфире

Историю можно назвать счастливой, но брат девушки считает, что приемная мать лучше биологической.

В новом выпуске ток-шоу «Малахов» произошла душещипательная встреча 80-летней героини Фриды Покорской с дочерью, которую она когда-то отдала другим людям за 250 рублей.

Женщина призналась, что 58 лет назад, забеременев в третий раз, она встала перед непростым выбором: оставить ребенка и обречь троих детей на нищету или попытаться воспитать достойно хотя бы двоих. В тот период ей казалось, что отдать дочь в другую семью и получить за это деньги — лучший выход из ситуации. Правда, выручила она не такую уж большую сумму — 250 рублей. В 60-е годы это было равноценно 2-3 зарплатам. Если вам кажется диким отдавать детей за такую сумму, в наши дни также бывают подобные случаи.

В тот момеет Фрида одна растила детей, бывшие мужья испарились из ее жизни, как и отец девочки. Но бездетная врач Лидия Синельникова предложила ей отдать малышку. Мать девочки долго не сомневалась.

Оказалось, после этого женщина родила еще троих детей, для которых не была заботливой матерью. О том, что у них есть сестра, дети знали, но о подробностях не расспрашивали.

В 2010-х в совесть матери, видимо, дала о себе знать, и Фрида стала искать дочь через различные службы и телепередачи, и все без толку.

В новой семье девочку назвали Маргаритой. Уже в 10 лет ей рассказали о том, что она приемная. С приемным отцом она ладила, а вот с матерью — не очень, и тоже решила найти биологических родителей. Правду о 250 рублях Маргарита не знала, думала, что ее то ли оставили в приюте, то ли безвозмездно отдали.

Так, благодаря обращениям в СМИ со стороны и матери, и дочери, спустя 15 лет поисков они встретились в прямом эфире. Сотрудники телеканала «Россия 1» сделали тест ДНК и подтвердили родство на 99%. Историю можно было назвать счастливой, если бы не тот факт, что каждый ребенок отзывается о Фриде как о равнодушной матери. Один из братьев девушки даже высказался, что рад за сестру, так как она росла в другой семье.

«У меня жена спокойная, ее тяжело вывести из себя. А это вампир, самый натуральный вампир! Надо, чтобы пожила с вами годик, тогда вы будете иначе на нее смотреть. Я рад, что Маргариту воспитали в другой семье».

Сделано на основе материала «Стархита».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх