На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

343 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Счастья и здоровья вам  , ребята !Молодые и счастли...
  • Владимир Акулов
    Споры на форуме -Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации (близких людей посвещать не хоч...«Мой парень перес...
  • Владимир Акулов
    "Мне с другой изменил. Нет горше обид " ... Неведомая арабская поэтесса 12 века... КОММЕНТАРИЙ -...«Мой парень перес...

Тест: угадайте героиню книги по описанию

Наташа Ростова или Соня Мармеладова? Проверьте себя!

фото: кадр из фильма «Дориан Грей»

Мировая литература полна ярких женских образов: даже если главный герой романа — мужчина, без женщин, его окружающих, истории бы точно не получилось. Будь то Сонечка Мармеладова, ставшая проводником на пути к покаянию Раскольникова, или Аксинья из романа «Тихий Дон» — женские персонажи остаются в нашей памяти, хотим мы того или нет.

Поэтому давайте проверим себя и попробуем угадать по описанию, оставленному автором, о какой же героине идет речь. Спойлер: в тесте присутствуют не только персонажи из произведений, входящих в школьную программу, но и некоторые героини книг зарубежных классиков.

Пройти тест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх