На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Козачинская Татьяна
    Глупость какая-то со стороны Алексы... А может просто дура?«Этой женщины ник...
  • lady lyudmila
    Ну а где ее родители со своими советами ?«Этой женщины ник...
  • Галина глушкова
    Девушка невоспитанная, недолюбленная в детстве, закомплексованная, она будет источать недовольство и ненависть по жиз...«Этой женщины ник...

Не макияж и не каблуки: сексолог назвал 4 вещи, на которые мужчина обращает внимание на первом свидании

Некоторые критерии вас удивят

Психолог-сексолог Дмитрий Гухман, известный своими роликами на YouTube об отношениях между мужчинами и женщинами, рассказал, на что первым делом обращают внимание сильный пол. Многие женщины готовы на первом свидании превзойти себя. Они выбирают лучшие наряды, делают сногсшибательный макияж. Но гуру отношений уверяет: не это самое главное для мужчины при знакомстве. А на чем в итоге стоит сделать акцент?

фото: Getty Images

1. Внешность «из своей стаи»

Для мужчины инстинктивно важно, чтобы женщина была похожа на кого-то из его семьи. Известно, что люди подсознательно выбирают партнеров с чертами лица, напоминающими маму/отца или других членов семьи. Такие люди неосознанно воспринимаются как родственные души.

Поэтому перебарщивать с макияжем и косметологией не стоит. Важно сохранять свою индивидуальность и подчеркивать свои лучшие черты. Если же вы не смогли зацепить мужчину, не отчаивайтесь. Возможно, это просто не ваш человек.

2. Запах тела

фото: Getty Images

Мужчина обращает особое внимание на наличие у женщины вредных привычек, вроде курения и алкоголизма. Поэтому не стоит пытаться заглушить посторонние запахи тонной духов. Это не отвлечет внимание, а, наоборот, вызовет сомнения в женщине.

Мужчины реагируют на животный триггер — естественный запах женщины. Сквозь духи он не чувствуется. Дайте мужчине ощутить его. И, кстати, не бойтесь объятий. Они позволят и вам ощутить естественный запах мужчины и понять, подходит ли он вам.

3. Расслабленность

фото: Getty Images

На свидании женщины часто хотят казаться лучше, одеваются непривычно для себя, ведут себя неестественно. Но ведь это не собеседование. Расслабьтесь и ведите себя естественно. Если слишком сексуальная одежда или каблуки вызывают у вас дискомфорт, выберите удобный для вас образ. На самом деле, естественное поведение больше располагает к себе.

Воспринимайте первое свидание как знакомство. Это еще даже не романтический вечер, а попытка узнать друг друга и понять, стоит ли продолжать общение.

4. Статус женщины

фото: Getty Images

Если вам казалось, что демонстрация статуса важна только для мужчины, то это не так. Сильный пол тоже обращает на это внимание. Дмитрий Гухман рекомендует приехать на свидание на своем авто, если оно у вас есть, продемонстрировать свой статусный смартфон или брендовую сумку. «Она знает себе цену и может о себе позаботиться», — думают мужчины. Ну а мы хотим от себя добавить, что главное в этой ситуации — не наткнуться на альфонса.

3 истории самых неудачных свиданий

фото: Getty Images

Что может пойти не так на первом свидании? Да что угодно! Главное, не отчаиваться и относиться ко всему с юмором. Если это ваш человек, то никакой форс-мажор его не испугает, если нет — то любая мелочь заставит ретироваться.

«Мы познакомились через интернет и договорились о встрече в баре в центре города. Он был хорошо одет, у него был с собой пакет из дорогого магазина. Пока мы общались, он постоянно смотрел на часы. Мне казалось, что я не на свидании, а на интервью. Он уклончиво отвечал на вопросы о себе, не рассказывал, чем занимается, где работает и живет.

Через два часа он вручил мне пакет, но попросил открыть его дома. В нем была коробка шоколадных конфет в виде сердечек и записка, в которой было написано, что я его не заинтересовала, но он желает мне всего самого лучшего. Похоже, у него были заготовлены разные записки: для успешных кандидаток и тех, кто не прошел собеседование».

Кристина, 29 лет

«Я познакомилась с парнем на сайте знакомств, и он предложил прогуляться в небольшом парке. Я согласилась, потому что хорошо знала этот район и могла в любой момент уйти, если что. Мы гуляли, общались, вроде все было хорошо. Потом он испортилась погода, и он позвал меня в ближайший ресторан. Я согласилась, но сразу оговорила, что у меня с деньгами не очень. Он сказал: „Ну какой вопрос, я угощаю“. В ресторане я заказала ровно столько, сколько смогла бы съесть и оплатить, если что. В итоге в конце ужина мой спутник настойчиво предлагал разделить счет, попросив официанта рассчитать нас по отдельности. На мои возражения, что так не делается, он ляпнул мне, что я далека от его идеала, и второго свидания не будет. Я так и не поняла, что это было».

Анна, 23 года

«Думаю, у каждой женщины есть красивый комплект белья, который греет ей душу, пока лежит в комоде. У меня были шелковые трусы на завязочках, которые я никуда не надевала. Но в один прекрасный день в мою крашеную голову пришла мысль, что я должна надеть их на свидание, чтобы почувствовать себя увереннее и сексуальнее!

Мы шли с моим кавалером, мило болтали, и тут мои трусы начали развязываться. В итоге они упали с меня прямо на асфальт. Выражение лица моего спутника в этот момент было бесценным.

Знаете, что я сделала? Просто выкинула трусы в урну, воскликнув: «Ой!». Ну а что мне оставалось?»

Мария, 25 лет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх