На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

342 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    де бил!!!Диетолог объяснил...
  • Влад Бонд
    Блеать! Это же членовредительство..... натуральное!Зачем нужно мужск...
  • Belitskyi Belitskyi
    Когда-нибудь сама будет свекровью и придет ей обратка«Этой женщины ник...

Жительницу Екатеринбурга арестовали за попытку продать 7-летнего сына

За ребенка женщина просила 300 тысяч рублей.

фото: Shutterstock/Fotodom.ru

Жительнице Екатеринбурга предъявлено обвинение в продаже 7-летнего сына. Обвиняемую вычислили полицейские и волонтеры организации «Альтернатива», которая занимается вопросами торговли людьми. Один из волонтеров связался с женщиной, прикинувшись покупателем. Они договорились встретиться с матерью ребенка на фудкорте торгового центра, чтобы обсудить детали «сделки».

В ходе следствия выяснилось, что 36-летняя екатеринбурженка в конце июля 2022 года осталась без работы. В соцсетях она решила разместить объявление о том, что отдаст ребенка в другую семью. В переписке с «потенциальной покупательницей» выяснилось, что за ребенка женщина просит 300 тысяч рублей.

Волонтеры «Альтернативы» признались, что до конца не верили в эту историю, надеялись, что это розыгрыш или мошенническая схема для получения денег. Но при встрече в торговом центре оказалось, что женщина действительно пришла с сыном и собиралась передать его неизвестному человеку.

Представители следствия сообщили, что задержанная рассказала о тяжелом материальном положении. Правда, позже она назвала ежемесячный доход мужа — 120 тысяч рублей. Семья проживала в двухкомнатной квартире и строила дом. Поэтому следствие не исключает другие мотивы «продажи» ребенка.

 Кроме 7-летнего мальчика, семья воспитывает еще двоих детей — младшую дочь и старшего сына.

Со слов начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, задержанная ранее не привлекалась к уголовной ответственности, но с правоохранительными органами имела дело. В отношении нее было возбуждено административное дело за незаконную торговлю этиловым спиртом, сообщает «РИА Новости».

Женщина созналась в содеянном. Ее обвинили в совершении преступления по статье 127.1 УК (торговля в отношении несовершеннолетнего). На данный момент следствие продолжает сбор доказательств, но СК намерен ходатайствовать об аресте матери.

Сейчас мальчик находится в больнице, где ему оказали медицинскую помощь. В ближайшее время будет решаться вопрос о его дальнейшем месте проживания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх