На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    А зачем? кого-то не устраивает что-то в семейных отношениях? или это чисто американский идиотизм , непонятный Людям?«Не знаю, как ска...
  • зуфар юсупов
    Молодец, Олеся... Это я про бабушек и дедушек. А для них то какой это подарок!!!!Ведущая «Матч-ТВ»...
  • лина любимцева
    Дадут ли ей воспитывать детей, как бы она хотела?Стало известно, п...

Стоит ли смотреть новый мультфильм «Маша и Медведь: Скажите „Ой!“»: мнение юного кинокритика

В полнометражном мультфильме авторы затронули более взрослые темы — любви и необходимости найти работу

Если вы размышляете, на какой мультфильм сходить с ребенком в кинотеатр, то спешим напомнить вам: 1 июня в День защиты детей выходит новая полнометражная история про Машу и Медведя «Скажите „Ой!“». Нам с юным кинокритиком уже довелось его посмотреть. Рассказываем, чем же он понравился 7-летнему ребенку и на какой возраст он рассчитан. Осторожно: спойлеры!

Любимые герои в новой локации

фото: «Кинопоиск», кадр из мультфильма

Мы привыкли видеть Машу и ее лесного друга в двух локациях: домик девочки возле железнодорожной станции и берлога Медведя в лесу, похожая на уютный коттедж. Да, иногда они отправляются на пруд, в путешествие на поезде или даже космос, но все равно место действия довольно ограничено, и в приключениях участвуют лесные обитатели.

Но в новом мультфильме события переносятся в уютный городок, который напоминает то ли пригород Сочи, то ли Средиземноморский курорт — настолько он уютный. Это вдыхает в проект, которому, на минуточку, 14 лет, новую жизнь.

В мультфильме поднимаются более взрослые темы

фото: «Кинопоиск», кадр из мультфильма

Полюбившаяся всем взбалмошная и хулиганистая Маша, конечно, не меняется и снова ввязывается в авантюры, доставляя Медведю массу проблем. Но при этом мы видим, как в мультфильме для самых маленьких всерьез говорят о финансах. Миша мечтает о своей яхте и вынужден искать работу. И мы видим, как он пытается заработать денег. А найти подходящую вакансию не так-то легко, особенно если ты Медведь. Но Маша, как ни странно, в этом ему помогает, хотя мешает во всем остальном.

А еще в мультфильме говорят об отношениях, о таком прекрасном моменте для влюбленных, как свадьба. Многие невесты заморачиваются с подготовкой, хотят, чтобы все было идеально, но сценаристы говорят нам: «Постойте, ребята, ведь главное — любовь».

Подходит для более широкой аудитории

фото: «Кинопоиск», кадр из мультфильма

Так как этот мультфильм идет дольше, чем обычная серия «Маши и Медведя», в нем есть место для более глубокого сценария, поэтому он так и понравился нашему 7-летнему кинокритику, который заявлял в начале: «Ну Маша — это же для малышей!». Так как наша юная зрительница планирует когда-нибудь выйти замуж, она с удовольствием разглядывала невест и их платья и выбирала то, что ей нравится больше всего, а после коротко и ясно сказала: «Здесь более интересный сюжет, чем в других сериях».

При этом в мультфильме «Скажите „Ой!“» не обошлось без обычного юмора, экшена и проделок Маши. Чего только стоит момент с разрезанием купюр, подаренных молодоженам… У взрослых глаза на лоб полезут, а детям смешно. Так что и 3-летнему, и 7-летнему мультик придется по душе.

Бонус - 4 дополнительных серии

Так как мультфильм длится 22 минуты, после него показывают четыре 7-минутных эпизода, которые нам раньше не доводилось видеть. По крайней мере, юный кинокритик их не распознал. Особенно ей понравилась серия про пчел, которые боролись с ожирением. «Оказывается, можно есть конфеты и худеть, если правильно их использовать», — заметила юная зрительница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх