На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

332 подписчика

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Молодец, Олеся... Это я про бабушек и дедушек. А для них то какой это подарок!!!!Ведущая «Матч-ТВ»...
  • лина любимцева
    Дадут ли ей воспитывать детей, как бы она хотела?Стало известно, п...
  • лина любимцева
    Уильям "на заднем плане" поддерживал свою больную жену?... Надо же, кака мощная "поддержка"!!....   Скорее всего ТОЖЕ...Стало известно, п...

Принц Эдвард будет недоволен: принцесса Шарлотта получит новый титул

Король Карл III хочет закрепить за внучкой порядок престолонаследия.

фото: Legion Media

Король Карл III планирует дать принцессе Шарлотте титул герцогини Эдинбургской, в обход своего младшего брата, принца Эдварда. Еще в прошлом году, когда не стало принца Филиппа, носившего этот титул, его должны были передать другому члену семьи. Предполагалось, что герцогом Эдинбургским станет принц Эдвард. Но король не стал торопиться с решением и задумался о том, чтобы оставить титул за внучкой.

 «Обсуждения ведутся, но предпочтительным исходом для короля является то, что этот титул должен достаться принцессе Шарлотте», — цитирует источник Daily Mail.

Для Карла III это способ и сохранить линию престолонаследия, и почтить память королевы Елизаветы II, которая долгое время была герцогиней Эдинбургской.

Сейчас принцесса Шарлотта занимает третье место в очереди на британский трон после ее отца принца Уильяма и старшего брата Джорджа.

«Положение Шарлотты имеет историческое значение, поскольку она является первой женщиной-членом королевской семьи, чье место в линии преемственности не будет превзойдено ее младшим братом», — говорилось ранее в издании.

фото: Legion Media
фото: Legion Media
фото: Legion Media
фото: Legion Media
фото: Legion Media
фото: Legion Media

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх