На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parents.ru

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    А зачем? кого-то не устраивает что-то в семейных отношениях? или это чисто американский идиотизм , непонятный Людям?«Не знаю, как ска...
  • зуфар юсупов
    Молодец, Олеся... Это я про бабушек и дедушек. А для них то какой это подарок!!!!Ведущая «Матч-ТВ»...
  • лина любимцева
    Дадут ли ей воспитывать детей, как бы она хотела?Стало известно, п...

Почему Леонардо Ди Каприо бросает девушек старше 26: объясняет психолог

Актер снова не свободен — новой избраннице Лео всего 19 лет

фото: кадр из фильма «Великий Гэтсби»

На недавней вечеринке в Лос-Анджелесе один из самых завидных холостяков Голливуда был замечен в обществе новой спутницы — израильской модели Иден Полани.

Леонардо Ди Каприо, в черном бомбере, джинсах и своей фирменной бейсболке, сидел рядом с рыжеволосой красавицей в сером брючном костюме. Они мило болтали, улыбались и явно наслаждались моментом, сообщает ОК! А после того как фото появились в интернете, поклонники предположили, что девушка — новая избранница Лео.

Представители оскароносного актера никак не прокомментировали эту информацию, так что остается только догадываться, что происходит в его личной жизни. Интригу добавляет тот факт, что еще пару месяцев назад все были уверены, что Лео встречается с 23-летней моделью и начинающей актрисой Викторией Ламас. «Она очень влюблена, — откровенничал в декабре в одном из интервью отец девушки актер Лоренцо Ламас, — Я посоветовал ей относиться к отношениям как к празднику — просто наслаждаться ими». Со стороны пара выглядела счастливой, и поклонники даже ожидали, что этот роман будет долгим а, может быть, даже Ди Каприо распрощается со статусом холостяка. Как на горизонте появилась Иден Полани.  

фото: @edenpolanii
фото: @edenpolanii
фото: @edenpolanii
фото: @edenpolanii

Она тоже модель, как, впрочем, и все девушки Леонардо: несколько лет трудится в модельном бизнесе, а недавно подписала контракт с известным агентством ITM Model Management. И тоже намного моложе 48-летнего Ди Каприо — Иден всего 19 лет.

Это уже четвертая спутница, с которой Лео появляется на публике за последние полгода. В августе звезда «Титаника» после 4-летнего романа расстался с 25-летней Камиллой Морроне. Осенью актер был увлечен топ-моделью 27-летней Джиджи Хадид, потом его не раз видели в обществе Виктории Ламас, теперь Иден Полани.

И вот что любопытно. Истории, когда в паре один из партнеров намного старше — не новость ни для Голливуда, ни для обычной жизни. Но в случае с Ди Каприо уже давно замечена закономерность: он встречается только с эффектными красавицами-моделями не старше 25 лет (Джиджи — единственное исключение).

фото: @edenpolanii
фото: @edenpolanii
фото: @edenpolanii
фото: @edenpolanii
фото: @edenpolanii

Как-то в интервью Ди Каприо сказал, что для него женитьба и тем более рождение детей — очень серьезный шаг, и, возможно, он будет готов к этому лишь после того, как проведет с избранницей не меньше десяти лет. Но, как видим, еще никто этот испытательный срок не прошел. Как только возлюбленная приближается к возрастному «рубежу», отношения заканчиваются.

Кстати, это не только история звезды мирового масштаба — такие мужчины встречаются и в обычной жизни. О чем говорит этот «пунктик» у мужчин, откуда берется такая зацикленность на возрасте, объясняет эксперт-психолог.

Марина Майорова

Психология, терапия психологических травм

Психолог, гештальт-терапевт, кандидат философских наук, НЛП мастер, автор книг

Если говорить о Леонардо Ди Каприо, то нужно понимать, что у него как актера вся жизнь — это проигрывание образов и ролей. Для него имеет большое значение, какое впечатление он производит на своего зрителя. Это одно из проявлений профессиональной деформации артистов — это игра в отношения и личную жизнь. То есть важно не то, что мужчина чувствует, находясь в отношениях, а то, как это выглядит со стороны. Если возлюбленная привлекательная и желанная для всех, тогда к паре будет много внимания. Пока актер на пике карьеры, как правило, отношения ему не нужны, он создает красивую картинку, чтобы поддержать эффектный образ героя, востребованного мужчины, покорителя женских сердец.

Вторая причина зацикленности на возрасте избранницы — это «якорь», который установила женщина в его сознании, а этой женщиной могла быть и мать актера. К примеру, мужчина уверен, что каждая девушка после 25 лет хочет родить ребенка, но для осознанного родительства востребованному актеру придется чем-то пожертвовать, а он к этому не готов, ему это не нужно.

фото: кадр из фильма "Великий Гэтсби"

Женское влияние?

Как влияет пример родительской семьи на то, как человек устраивает свою личную жизнь? Модель отношений родителей чаще всего за является базовой для любого человека за некоторым исключением. Мать-одиночка (у Ди Каприо родители развелись, когда ему исполнился год, он рос с мамой) нередко на бессознательном уровне делает сына своим главным мужчиной, ставит его на место партнера, поддерживает, мотивирует, помогает развиваться, но в то же время устанавливается запрет на присутствие других женщин в жизни сына, жены в том числе, для матери это почти как измена.

Нередко мальчики, воспитанные такой мамой, эмоционально очень привязаны к ней и даже во взрослом возрасте. Отношения могут измениться только в случае, если у женщины появляется мужчина и она переключает свое внимание на него, «отпуская» сына.

Читайте также

Леонардо Ди Каприо с мамой Ирмелин, фото: PictureLux / The Hollywood Archive / Alamy

Назвал змею в честь мамы

Недавно в предгорных лесах Панамы исследователи обнаружили новый вид змей, которые получили название улиткоядных змей Ди Каприо (Sibon irmelindicaprioae). Дело в том, что ученые обратились к Леонардо, известному активисту и защитники дикой природы, придумать новому виду название, и он откликнулся — предложив имя своей матери Ирмелин. Кому-то это покажется странным: уж не намекает ли звезда на отношения с родительницей?

Но важно понимать, как Леонардо воспринимает свою мать и как воспринимает образ змеи. Это животное наделяют проницательным умом, умением гипнотизировать людей, читать их мысли и воздействовать на расстоянии. Если актер руководствуется похожими мыслями, то увековечить таким образом образ мудрой матери — позитивный знак. Он старается оставить след своей матери в том, что для него важно и ценно — это живая природа.

А если, к примеру, и мать, и змею актер воспринимает как потенциальную угрозу, которая связывает по рукам и ногам, лишая свою жертву возможности двигаться и сопротивляться, то контекст другой. В любом случае узнать это можно, только задав вопрос самому Лео.

А возможно это была шутка, ведь, как известно, его мать достаточно веселый и позитивный человек, и факт про новый вид змеи — очередной повод посмеяться вместе. На мой взгляд, в этом нет ничего плохого или настораживающего.

Почему мужчина не может создать серьезные отношения

Не только самые успешные и богатые холостяки не торопятся расставаться со своей свободой, но и в обычной жизни полно одиноких мужчин, которые все время находятся в поиске более молодых и красивых партнерш. Причины этого могут быть разные, из самых распространенных:

  • отсутствие четких, измеримых критериев оценки будущей избранницы, кого они хотят и какие отношения им нужны;

  • эмоциональный инфантилизм, как только мужчина сталкивается со сложностями, он не хочет углубляться в проблемы и находить решение, а спасается бегством;

  • убеждение, что женщина должна быть молодой и привлекательной;

  • страх старости, который активируется видом стареющей женщины рядом;

  • реакция на сексуальные «якоря»: подтянутое тело, молодой запах и т.д.

  • самоутверждение за счет того, что молодая женщина смотрит на него как на более опытного и состоявшегося в жизни человека;

  • психологические травмы и негативные семейные сценарии прошлых поколений;

  • возможность манипулировать, «привязывать» к себе избранницу;

  • ответ на семейные запреты, когда властные родители критикуют и не принимают партнерш сына;

  • причины могут быть и другими, здесь все субъективно.

Читайте также

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх